Ihre Kandidaten der Wi – Se

236 Jahre Ehrenamt & Kommunalpolitik.

Am Arbeitsmarkt kommt es stark auf die praktische Erfahrung an. Auch in der Politik ist manchmal ein „Frischer Wind“ wichtig. Die WI-SE bietet beide Aspekte für den Kreis Segeberg.

Viele unserer Kandidatinnen und Kandidaten sind langjährig in der Kommunal- oder Landespolitik ehrenamtlich tätig. Etliche sind Newcomer und bringen so den notwendigen „Frischen Wind“ mit. Sie haben neue Denkansätze und wollen neue Wege gehen, ohne den „Stallgeruch“ einer Partei. Sie sind interessiert an Lösungen und können in der WI-SE ohne Fraktionszwang frei entscheiden.

Die Kandidaten der WI-SE kommen aus den unterschiedlichsten Berufsfeldern, wie z. B.: Angestellte, Handwerker, Elektrotechniker, Juristen, Wirtschaftswissenschaftler, Finanzwirtschaftler, Pädagogen aus Schule und frühkindlicher Bildung, Mathematiker, Programmierer, Projektplaner, Produktplaner und Entwickler, Krankenschwester, Sportlehrer, Polizisten, Verwaltungswirtschaftler, Kaufleute und Immobilienverwalter.

Zu ihrer Qualifikation aus der Arbeitswelt verfügen alle WI-SE-Kandidaten zusammen über mehr als 236 Jahre Erfahrung in Ehrenämtern und der Politik.
Und das ist auch der Grund, warum die WI-SE im Kreis Segeberg zur Kommunalwahl antritt. Wir wollen unabhängig und ohne parteipolitische Dogmen an Sachthemen arbeiten. Wir wollen mit Ihnen den Austausch im Verhältnis von Politik und Bürgern voran bringen. Wir bieten Ihnen direkte Beteiligung und Transparenz zur Kreispolitik. Beteiligung ist wichtig – heute mehr denn je – darum bitten wir Sie::

Gehen Sie WÄHLEN – Sie haben die Wahl.
Liebe Bürgerinnen und Bürger im Kreis Segeberg – machen Sie mit! Am 6. Mai haben Sie die Wahl. Die Wahl zwischen einer Politik „von gestern und vorgestern“ oder einer Politik von „heute und morgen“. Einer modernen Politik, die an der Sache orientiert ist und die sich transparent darstellt. Die die Stimme der Bürgerinnen und Bürger wirklich ernst nimmt und in politische Entscheidungsprozesse einbindet.

Wir bitten Sie:
Gestalten Sie mit und gehen Sie wählen!

Sie erreichen uns per E-Mail unter info@wi-se.de

Toni Köppen

Kaufmänischer Angestellter
Listenplatz 1
Wahlkreis 05 (Seedorf)
Anschrift: Zum Seekamper See 5, 23823 Seekamp
Telefon/Mobil: (0173) 6241699
E-Mail: Toni.Koeppen@wi-se.de

Henning Wulf

Polizeibeamter i. R.
Listenplatz 2
Wahlkreis 03 Bad Segeberg I
Anschrift: Bruchweg 9, 23795 Bad Segeberg
Telefon/Mobil: (0176) 96206175
E-Mail: Henning.Wulf@wi-se.de

Maren Berger

Studienrätin
Listenplatz 3
Wahlkreis 19 Norderstedt I
Anschrift: Kuno-Liesenberg-Kehre 10c, 22844 Norderstedt
Telefon/Mobil: (0176) 53933223
E-Mail: Maren.Berger@wi-se.de

Michael Hamer

Beamter i. R.
Listenplatz 4
Wahlkreis 10 Kisdorf
Anschrift: Bardseyring 3, 24629 Kisdorf
Telefon/Mobil: (0171) 3860135
E-Mail: Michael.Hamer@wi-se.de

Tim Schnoor

Selbständiger
Listenplatz 5
Wahlkreis 04 Bad Segeberg II
Anschrift: Segeberger Str. 34, 23795 Klein Gladebrügge
Telefon/Mobil: (0151) 40082289
E-Mail: Tim.Schnoor@wi-se.de

Martin Bobrowski

Geschäftsführer
Listenplatz 6
Wahlkreis 06 Wahlstedt
Anschrift: Steinkamp 4a, 23795 Fahrenkrug
Telefon/Mobil: (0162) 6844427
E-Mail: Martin.Bobrowski@wi-se.de

Ralf Pütz

Direktor
Listenplatz 7
Wahlkreis 08 Leezen
Anschrift: Heidrade 2, 23845 Oering
Telefon/Mobil: (0178) 8728026
E-Mail: Ralf.Puetz@wi-se.de

Rüdiger Gohde

Immobilienmakler
Listenplatz 8
Wahlkreis 14 Kaltenkirchen I
Anschrift: Werner-von-Siemens-Str. 17a, 24568 Kaltenkirchen
Telefon/Mobil: (0152) 22851779
E-Mail: Ruediger.Gohde@wi-se.de

Burghardt Scholz

Rentner
Listenplatz 9
Wahlkreis 01 Bornhöved-Trappenkamp
Anschrift: Birkengrund 20a, 24610 Trappenkamp
E-Mail: Burghardt.Scholz@wi-se.de

Michael Koop

Selbstständiger Softwareentwickler
Listenplatz 10
Wahlkreis 13 Alveslohe-Ellerau
Anschrift: Dieckskamp 5, 25486 Alveslohe
E-Mail: Michael.Koop@wi-se.de

Stefan Helm

Polizeibeamter
Listenplatz 11
Anschrift: Gartenstr. 8, 23821 Rohlstorf
Telefon/Mobil: (0160) 8578805
E-Mail: Stefan.Helm@wi-se.de

Sven Stückelschweiger

Softwareentwickler
Listenplatz 12
Wahlkreis 15 Kaltenkirchen II
Anschrift: Sülfelder Brücke 3, 23867 Sülfeld
Telefon/Mobil: (0173) 6024378
E-Mail: Sven.Stueckelschweiger@wi-se.de

Iris Hiller

Produktionerin für Druck und Werbung
Listenplatz 13
Anschrift: Dorfstr. 19, 24616 Armstedt
Telefon/Mobil: (0173) 8959543
E-Mail: Iris.Hiller@wi-se.de

Dirk Meissner

Selbständig
Listenplatz 14
Wahlkreis 18 Henstedt-Ulzburg III
Anschrift: Dorfstr. 19, 24616 Armstedt
Telefon/Mobil: (0170) 8150223
E-Mail: Dirk.Meissner@wi-se.de

Matthias Ziebuhr

Listenplatz 15
Wahlkreis 20 Norderstedt II
Anschrift: Lindenweg 7, 23816 Leezen
Telefon/Mobil: (0170) 8422363
E-Mail: Matthias.Ziebuhr@wi-se.de

Frank Walle

Kaufmann
Listenplatz 16
Wahlkreis 12 Bad Bramstedt
Anschrift: Schillerstr. 2G, 24576 Bad Bramstedt
Telefon/Mobil: (0151) 43136005
E-Mail: Frank.Walle@wi-se.de

Dr. Axel Holtz

Rechtsanwalt
Listenplatz 17
Wahlkreis 17 Henstedt-Ulzburg II
Anschrift: Gross-Sabiner-Ring 34, 24558 Henstedt-Ulzburg
Telefon/Mobil: (0176) 72137140
E-Mail: Axel.Holtz@wi-se.de

Christian Thomann

Listenplatz 18
Wahlkreis 2 Boostedt-Rickling
Anschrift: Möhlenkoppel 17, 24635 Rickling
Telefon/Mobil: (0160) 8867981
E-Mail: Christian.Thomann@wi-se.de

Christoph Abel

Mathematiker
Listenplatz 19
Wahlkreis 24 Norderstedt VI
Anschrift: Beckershof 15i, 24558 Henstedt-Ulzburg
E-Mail: Christoph.Abel@wi-se.de

Bernd Packulat

Dipl. Ing. E-Technik / Angestellter
Listenplatz 20
Wahlkreis 16 Henstedt-Ulzburg I
Anschrift: Krambekweg 19, 24558 Henstedt-Ulzburg
Telefon/Mobil: (0176) 49110558
E-Mail: Bernd.Packulat@wi-se.de

Anja von Grebmer zu Wolfsthurm

Steuerberaterin
Listenplatz 21
Wahlkreis 25 Norderstedt VII
Anschrift: Bruchweg 9, 23795 Bad Segeberg
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Anja.von-Grebmer-zu-Wolfsthurm@wi-se.de

Bodo Nagel

Polizeibeamter i. R.
Listenplatz 22
Wahlkreis 7 Itzstedt-Nahe
Anschrift: Hauptstr. 63, 23845 Oering
Telefon/Mobil: (04535) 2449
E-Mail: Bodo.Nagel@wi-se.de

Friederich Stückelschweiger

Selbständig
Listenplatz 23
Wahlkreis 11 Bad Bramstedt-Land
Anschrift: k. A.
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Friederich.Stueckelschweiger@wi-se.de

Ingrid Hansen-Ziebuhr

Wahlkreis 22 Norderstedt IV
Anschrift: k. A.
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Ingrid.Hansen-Ziebuhr@wi-se.de

Regine Stückelschweiger

Wahlkreis 23 Norderstedt V
Anschrift: k. A.
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Regine.Stueckelschweiger@wi-se.de

Kristin Walle

Sonderpädagogin / Lehrerin
Wahlkreis 9 Lentföhrden
Anschrift: Schillerstr. 2G, 24576 Bad Bramstedt
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Kristin.Walle@wi-se.de

Bernd Ziebuhr

Wahlkreis 21 Norderstedt III
Anschrift: k. A.
Telefon/Mobil: k. A.
E-Mail: Bernd.Ziebuhr@wi-se.de

Schreiben Sie uns!

Was können wir für Sie tun?

Nicht lesbar? Hier klicken zum aktualisieren. captcha txt

Geben Sie ein Suchwort ein und drücken Sie dann ENTER